Матчи 25 октября 2023

Девятый выездной матч

В соперниках - «Капитан» из Ступино.

О сопернике
В прошлом сезоне «Капитан» выступал в Серебряном дивизионе и по итогам регулярного чемпионата занял первое место, выйдя в Золотой дивизион.

В текущем сезоне «Капитан» провел 15 матчей и одержал семь побед, занимая восьмое место в Золотом дивизионе с 16 очками.

В девяти матчах ворота «Капитана» защищал Никита Тулинов, заработавший процент отраженных бросков 93,1 и коэффициент надежности 2,40. В пяти встречах на лед выходил белорусский голкипер Александр Зенюк (%ОБ – 88,4, КН – 3,99). Лидерами ступинцев в последних пяти матчах являются хоккеисты, набравшие по шесть баллов: Захар Миць (6+0), Федор Аврамов (2+4) и Александр Лосев (1+5).

О «Динамо-Шиннике»
«Бобры» провели 18 матчей и с 21 баллом занимают третье место в Серебряном дивизионе.

В одиннадцати матчах ворота команды защищал Антон Масальский, заработав коэффициент надёжности 2,59 и процент отраженных бросков 90,9. В крайних четырех играх на лед выходил новичок команды Тихон Чайка (%ОБ – 87,1, КН – 4,55).

В пяти последних матчах лучшими игроками «бобров» являются командированный из минского «Динамо» Степан Звягин – 5 (1+4) очка, а также набравший четыре балла Дмитрий Тукач (2+2) и три Даниил Липский (2+1). Отметим, что второй месяц чемпионата защитник Арсений Елисеев является лидером МХЛ по совершенным силовым приемам. На его счету 57 силовых в 18 матчах.

Личные встречи
В МХЛ команды провели между собой 16 матчей. Семь раз победу праздновал «Капитан», девять – «Динамо-Шинник». Разница шайб – 48-41 в пользу «Капитана». В прошлом сезоне «Капитан» выступал в Серебряном дивизионе вместе с «Бобрами» и команды провели четыре матча, в которых три раза «викторию» праздновал «Капитан». Единственную победу «Динамо-Шинник» одержал со счетом 6:3.

В нынешнем сезоне команды встретятся между собой впервые 25 октября в Ступино в «ЛД им. Всеволода Боброва». Начало матча – в 19:00. Прямая трансляция будет доступна на Yotubе-канале «Хоккей Беларуси».
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию