Матчи 2 марта 2023

Динамовское дерби на домашнем льду

Сегодня стартует серия матчей плей-ин.

Этот день настал! Именно сегодня 2 марта в Бобруйске состоится первая игра серии плей-ин между «Динамо-Шинником» и МХК «Динамо СПб».
«Динамо-Шинник» после возвращения в МХЛ провел отличный регулярный чемпионат и всерьез боролся за первое место «Серебряного» дивизиона.  Неудачная игра в декабре и поражения прямым конкурентам, в том числе «Капитану» помешали нашей команде выйти на первую строчку турнирной таблицы, но в итоге команда заняла третье место в дивизионе, набрав 70 очков в 54 матчах, забросив ровно 200 шайб.

О СОПЕРНИКЕ:
«Динамо СПб» с момента своего вступления в МХЛ ни разу не пропустило плей-офф. Сезон 2022/2023 получился неровным. Команда дважды сменила главного тренера. В начале сезона вместо Сергея Ярового ее возглавил Дмитрий Алёхин. В конце января он уступил пост Дмитрию Вершинину, который вернулся в МХЛ после полуторагодового отсутствия. Сильно обновленная динамовская команда играла нестабильно, но в октябре выдала серию из девяти побед, которая помогла закрепиться в середине таблицы «Золотого» дивизиона. После январских неудач стало понятно, что за зону плей-офф петербуржцы вряд ли будут бороться, но место в плей-ин они никому не отдали. Всего динамовцы набрали 55 очков в 52 матчах. 

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ:
Команды провели между собой два матча, которые получились упорными и результативными. В Санкт-Петербурге динамовцы выиграли со счетом 5:2. В первом периоде они создали себе задел в три шайбы. Гости сократили отставание до минимума, но после этого пропустили еще дважды. В составе победителей две результативные передачи записал на свой счет защитник Егор Никитин, а у бобруйчан отличились Мирослав Михалёв и Леонид Булгаков.
Встреча в Беларуси получилась еще более результативной. «Динамо-Шинник» трижды отыгрывался, вышел вперед на последней минуте третьего периода, но за десять секунд до сирены Макар Ханин сделал счет 5:5. На второй минуте овертайма Матвей Ладутько оформил дубль поставил точку в этой встрече и принес "бобрам" победу. У динамовцев снова выделялся Егор Никитин, на этот раз он оформил голевой дубль. 

ЛИДЕРЫ КОМАНД:
Главной ударной силой «Динамо-Шинника» в сезоне 2022/2023 стал нападающий Даниил Сотишвили. В 51 матче форвард забросил 24 шайбы и сделал 41 результативную передачу. Он долгое время лидировал в списке лучших бомбардиров МХЛ, только в последний момент его обошел Кирилл Пукело из «Академии Михайлова». Мощную статистику продемонстрировали и другие лидеры команды Иван Аношко (21+32) и Мирослав Михалёв (23+29). Сотишвили и Михалёв дебютировали в составе минского «Динамо». Вадим Мороз (2+6) и Степан Звягин (14+19) проводили в команде КХЛ намного больше времени, пока не известно, сыграют ли они в плей-ин. То же самое касается самого результативного защитника команды Тимофея Ковгорени (11+11). В воротах бобруйчан игровое время почти поровну поделили Антон Масальский и Иван Лущик. Лущик одно время находился в лидерах МХЛ по коэффициенту надежности. На данный момент есть основания ожидать, что Масальский будет первым номером в плей-ин. Статистика у него лучше (КН 2,76, %ОБ 90,3).
У динамовцев схожая ситуация с вратарями. Илья Чубенко провел чуть больше матчей, чем Тимофей Чернышов. Коэффициент надежности Ильи – 2,90 против 3,57 у Тимофея. Егор Никитин (9+19), который набрал четыре очка в матчах против «Динамо-Шинника», является лучшим защитником команды. В нападении самым результативным игроком стал Даниил Давыдов. У форварда 11 голов и 35 результативных передач. Лучшим снайпером команды является Семен Синяткин: 21 гол и 17 ассистов. Чуть отстали Елисей Карпов (13+22) и Андрей Болучевский (15+13).

Матч пройдет на льду "Бобруйск-Арены". Начало в 19:30.
Прямая трансляция будет показана на YouTube-канале "Хоккей Беларуси". 


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию