" /> " /> Начинаем большую серию выездных матчей
Матчи 1 октября 2023

Начинаем большую серию выездных матчей

Первый соперник - "СКА-Юниор".

О сопернике
До сезона 2023/2024 «СКА-Юниор» носил название «СКА-Варяги» и выступал в Санкт-Петербурге, после чего было принято решение о переезде в подмосковный Красногорск и смене названия. В текущем сезоне «СКА-Юниор» провел шесть матчей и одержал три победы, две из которых – над командами из Золотого дивизиона. Были повержены «СКА-1946» (4:2) и «Локо» из Ярославля (4:3 ПБ). С шестью очками команда занимает шестое место в Серебряном дивизионе. В четырех матчах ворота команды защищал Александр Рогатко – коэффициент надежности 4,42, процент отраженных бросков – 90,1. В двух матчах на лед выходил Ярослав Коростелёв (КН – 3,50, % ОБ – 93,7). Лучшим бомбардиром команды является Никита Сураев – 8 (4+4) очков. Сураев вместе с Даниилом Анацким являются лучшими снайперами команды – по четыре гола. Из защитников можно выделить Максима Гусева, у которого 4 (1+3) балла в пяти матчах.
 
О «Динамо-Шиннике»
Наша команда «Динамо-Шинник» сыграла в десяти матчах и с 17 баллами лидирует в Серебряном дивизионе. Семь встреч в воротах провел Антон Масальский, имеющий коэффициент надежности 2,13 и процент отраженных бросков 92,6. Никита Лядник выходил на площадку в трех матчах (КН – 3,00, % ОБР – 80,9). Лучшим бомбардиром команды и всей лиги является Даниил Липский, в активе которого 17 (9+8) очков, он же является и лучшим ассистентом лиги. В лидерах команды первая пятерка, а именно Матвей Шидловский, заработавший в десяти встречах 12 (7+5) баллов, и Матвей Ладутько с 8 (4+4) баллами в девяти играх. Отметим защитника Арсения Елисеева, который является лидером лиги по совершенным силовым приемам. На счету Арсения 38 силовых приема в десяти играх при показателе полезности «+7». В прошлом матче со «СКА-1946» (4:1) Елисеев отметился дебютной шайбой в МХЛ.

История встреч
До смены названия команды «Динамо-Шинник» встречался со «СКА-Варягими» четырежды - все матчи были сыграны в прошлом сезоне. Бобры праздновали победу во всех встречах (5:4, 3:2 ПБ, 3:2 ОТ, 1:0). Разница шайб 12-8 в пользу бобруйчан.

Матчи между «СКА-Юниором» и «Динамо-Шинником» пройдут 1 и 2 октября в Красногорске на «Красногорск Арене» им В. Петрова. Старт игр в 13:00 и 19:00 соответственно. Прямые трансляции будут доступны на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию