Матчи 6 декабря 2023

Начинаем выездную серию матчей на Дальнем Востоке

Первый соперник - «Амурские Тигры» из Хабаровска.

О сопернике
В текущем сезоне «Амурские Тигры» провели 26 игр, одержали 14 побед и занимают второе место в Серебряном дивизионе с 36 очками. Стоит отметить, что 8 из 12 поражений хабаровчане потерпели в дополнительное время (три – в овертайме, пять – в серии буллитов).

Вратари Михаил Никишин и Виктор Кобозев провели по 13 встреч. Кобозев имеет процент отраженных бросков 94,3 и коэффициент надежности 2,21, занимая третье место в МХЛ по проценту отраженных бросков. Никишин отразил 92,3% бросков при коэффициенте надежности 2,73.

Лидерами команды в крайних пяти встречах являются Никита Голубцов с 5 (0+5) баллами и набравшие по четыре очка Никита Мельник (3+1) и Кирилл Фирсов (1+3).

О «Динамо-Шиннике»
«Бобры» провели 30 игр и с 34 баллами занимают третье место в Серебряном дивизионе.

В 16 матчах ворота команды защищал Антон Масальский, заработавший коэффициент надёжности 2,78 и процент отраженных бросков 89,6. В десяти встречах на лед выходил Тихон Чайка (%ОБ – 87,6, КН – 3,99).

Лучшими игроками «Динамо-Шинника» в последних пяти матчах являются Дмитрий Тукач с 8 (1+7) результативными баллами и набравшие по семь очков Константин Волочко (3+4) и Матвей Ладутько (1+6). Защитник Арсений Елисеев является лучшим игроком МХЛ по количеству совершенных силовых приемов. На его счету 93 силовых в 28 проведенных матчах.

Личные встречи
В МХЛ команды провели 16 очных встреч. 11 раз победу праздновал «Динамо-Шинник», пять – «Амурские Тигры». Разница шайб 48-35 в пользу бобруйчан.

В текущем сезоне команды провели две встречи в Бобруйске и обменялись победами. В первом матче в овертайме сильнее оказался «Динамо-Шинник» – 3:2 (Липский (2), Ладутько), а во втором «Амурские Тигры» взяли реванш в серии буллитов – 4:5 (Лахнов, Липский (2), Ладутько).

Очередные матчи между «Динамо-Шинником» и «Амурскими Тиграми» пройдут 6 и 7 декабря в 12:00 в Хабаровске на льду СЗК «Платинум Арена». Прямая трансляция будет доступна на Yotubе-канале «Хоккей Беларуси».
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию