Матчи 14 февраля 2023

Начинаем заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата

Первый соперник из Мытищ.

Основная часть команды во главе с главным тренером Андреем Михалевым вернулась из расположении молодежной сборной и после победы на Кубке Будущего готова продолжать битву за выход в «плей-инн».

Сейчас «Динамо-Шинник» находится на ступеньку выше, чем предстоящий соперник – на третьем месте Серебряного Дивизиона с 62 очками в 48 играх. В выездном матче «бобры» обыграли «Крылья Советов» - 4:2, а до этого побеждали на домашней арене лидера МХЛ «Локо» и «Алмаз» - 6:5От и 8:4.

 

О СОПЕРНИКЕ

Хоккейный клуб «Атлант» набрал 61 балл в 49 матчах и занимает четвертую строчку турнирной таблицы. В последних пяти матчах команда одержала три победы, обыграв «Русских Витязей» и дважды «АКМ-Юниор», после чего их «наказала» более старшая тульская команда «Академия Михайлова» - 0:6, 5:4Б.

 

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Всего «Динамо-Шинник» и «Атлант» встречались 12 раз, где соперник восемь из них был сильнее. Последние матчи между этими клубами были сыграны 13 и 14 декабря 2022 года. Тогда выиграл «Атлант» со счетом 3:2 и 5:2. Будем пробовать взять двойной реванш!

 

НА КОГО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Лучшим бомбардиром в составе «Динамо-Шинника», да в самой лиге, по-прежнему остается Даниил Сотишвили, ставший рекордсменом нашего клуба по количеству очков, набранных за один сезон. Даниил набрал 58 (22+36) очков. В последних пяти матчах уже стабильно отличается Матвей Ладутько. На его счету 10 (6+4) очков, 10 (2+8) очков набрал Даниил Липский и 7 (4+3) балла у Ивана Аношко.

У «Атланта» больше всех в пяти последних играх отличился Илья Панин с 10 (5+5) баллами, Герман Шуленин – 7 (1+6) и Никита Некрасов – 6 (0+6).

 

Обе встречи пройдут на «Бобруйск-Арене» 14 и 15 февраля. Начало матчей в 17:00 и 19:00 соответственно.

Смотрим прямые трансляции матчей на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию