Матчи 25 декабря 2023

Последний матч 2023 года

В соперниках - «Академия Михайлова» из Тулы.

О сопернике
В текущем сезона «Академия Михайлова» провела 33 матча, одержала 16 побед и с 28 очками занимает восьмое место в Золотом дивизионе.

Минувшей осенью в «Академии Михайлова» произошли две тренерские отставки. В конце октября команду покинул Юрий Наваренко, возглавлявший туляков с апреля этого года. На смену Наваренко пришел Вячеслав Уваев, однако спустя месяц он также покинул команду. На данное время исполняет обязанности главного тренера Ирек Галявиев.

По 15 встреч в воротах команды провели Илья Канарский (%ОБ – 92,6, КН – 2,68) и Кирилл Зарубин (%ОБ – 94,6, КН – 2,08). В шести матчах на лед выходил Владимир Истомин (%ОБ – 90,1, КН – 3,31).

Лидерами «Академии Михайлова» в последних пяти матчах являются Даниил Булыгин – 4 (3+1) очка, Климентий Шиндяев – 3 (2+1) и Данила Булатов – 3 (2+1). Защитник Даниил Булыгин в 33 играх забросил 11 шайб и является лучшим снайпером-защитником МХЛ. Также на его счету семь голевых передач.

О «Динамо-Шиннике»
«Бобры» провели 37 игр, одержали 20 побед и с 42 баллами занимают третье место в Серебряном дивизионе.

В 19 матчах ворота команды защищал Антон Масальский, заработавший коэффициент надёжности 2,75 и процент отраженных бросков 90,0. В 15 встречах на лед выходил Тихон Чайка (%ОБ – 90,0, КН – 2,71).

Лучшими игроками «Динамо-Шинника» в последних пяти матчах являются Мирослав Михалев – 7 (4+3) очков, Никита Павлов – 6 (3+3) и Дмитрий Тукач – 6 (4+2). Защитник Арсений Елисеев является лучшим игроком МХЛ по количеству совершенных силовых приемов. На его счету 109 силовых в 35 проведенных матчах.

Личные встречи
Всего в МХЛ команды провели пять очных встреч. Два раза «викторию» праздновал «Динамо-Шинник», три – «Академия Михайлова».

В текущем сезоне команды 28 октября встречались в Туле и победу со счетом 5:4 одержали «бобры» (шайбы: Звягин, Поповский, Салыго, Михалев, Липский).

Очередной матч между «Динамо-Шинником» и «Академией Михайлова» пройдет сегодня 25 декабря на льду Бобруйска. Начало в 17:00. Билеты приобретайте в кассе «Бобруйск-Арены» и на сайте ticketpro.by. Прямая трансляция будет доступна на Yotubе-канале «Хоккей Беларуси» и телеканале «Беларусь 5».
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию