Матчи 18 февраля 2023

Предстоит две встречи с лидером Серебряного дивизиона Запада

Продолжаем бороться за место плей-ин в домашней серии.

Еще два домашних матча «Динамо-Шинник» проведет на «Бобруйск-Арене» против команды «Капитан» 18 и 19 февраля.

После того, как «Бобры» обменялись победами с «Атлантом», «Динамо-Шинник» располагается на третьем месте Серебряного дивизиона с 65 очками в 50 матчах. До этого в гостях наша команда одолела московские «Крылья Советов» (2:4), а на домашнем льду взяла реванш у лидера МХЛ «Локо» и череповецкого «Алмаза» - 6:5Б, 8:4.

Отставание от прямого конкурента на попадание в плей-ин всего в два балла, но «Динамо-Шинник» сыграл на одну игру меньше, чем «Атлант».

 

О СОПЕРНИКЕ

Лидер Серебряного дивизиона Запада «Капитан» набрал 75 очков в 50 матчах, обеспечив тем самым себе путевку в плей-ин. В последних пяти играх команда «всухую» победила московский «Спартак» (1:0), обменялась победами с «Академией Михайлова» (4:2, 2:3) и дважды забрала очки у «АКМ-Юниор» (3:0, 4:3От).

 

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

«Динамо-Шинник» встречались с «Капитаном» в этом сезоне ровно два месяца назад в Ступино. Тогда в гостях «Бобры» уступили дважды с одинаковым счетом – 2:5. Шайбами отличались с нашей стороны в первой встрече Егор Бориков и Иван Аношко, а во второй – снова Иван Аношко и Степан Звягин. За всю историю участия в Чемпионате МХЛ команды встречались 14 раз: 8 побед на счету белорусской команды и 6 на счету соперника.

 

НА КОГО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Лучшим бомбардиром в составе «Динамо-Шинника», как и в самой Лиге, по-прежнему остается Даниил Сотишвили, ставший рекордсменом нашего клуба по количеству очков, набранных за один сезон. Даниил набрал 62 (22+35) очков. В последних пяти матчах уже стабильно отличается Матвей Ладутько. На его счету 8 (6+2) очков, столько же набрали Иван Аношко – 8 (5+3) очков и Даниил Липский – 6 (2+6) балла.

 

В пяти крайних матчах в лидерах «Капитана» Дмитрий Уткин, набравший 8 (3+5) очков. У его коллег Александра Лосева 5 (3+2) очка, а у Алексея Василькова 3 (3+0) балла.

 

Матчи пройдут на «Бобруйск-Арене» 18 и 19 февраля, начало обоих матчей в 13:00.

Прямые трансляции будут показаны на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию