Матчи 15 октября 2023

Продолжаем месяц выездных матчей в северной столице России

В соперниках - МХК «Динамо СПб»

О сопернике 
В текущем сезоне «Динамо СПб» провело 14 матчей и одержало шесть побед и занимает последнее место в Золотом дивизионе с 13 очками. Основным вратарем команды является Тимофей Чернышов, который защищал ворота в 11 матчах и имеет процент отраженных бросков 88,1, при коэффициенте надежности 3,49. В четырех матчах на лед выходил Виктор Левченко (%ОБ – 86,1, КН – 3,74). Лучшим бомбардиром команды является Сергей Артемьев – 15 (5+10) баллов, он же лучший снайпер команды. Из защитников выделяются Егор Родионов, набравший 7 (1+6) очков в 14 играх, а также Илья Локкоев с 6 (4+2) очками.

О «Динамо-Шиннике» 
«Бобры» провели 14 матчей и с 19 очками занимают второе место в Серебряном дивизионе. Десять встреч в воротах провел Антон Масальский. В его активе коэффициент надежности 2,29 и процент отраженных бросков 91,8. Лучшим бомбардиром команды является Даниил Липский, который заработал 18 (9+9) очков в 14 матчах. Также в лидерах команды идут Матвей Шидловский, заработавший в 14 встречах 14 (9+5) баллов, и Матвей Ладутько с 10 (5+5) баллами в 13 играх. Отметим защитника Арсения Елисеева, который является лидером лиги по совершенным силовым приемам. На счету Арсения 48 силовых приемов в 14 играх при показателе полезности «+6». 

История встреч 
Динамовцы встречались между собой в МХЛ 13 раз, в которых восемь раз победу праздновало «Динамо СПб», пять – «Динамо-Шинник». Разница шайб 46 – 39 в пользу питерцев.   В прошлом сезоне команды встречались между собой в регулярном чемпионате два раза, где обменялись победами – в Бобруйске викторию в овертайме праздновали хозяева (6:5 ОТ), а в Санкт-Петербурге победа осталась за "Динамо-СПб" (5:2). Также динамовцы провели две встречи в серии плей-ин, где сильнее оказалась команда из Санкт-Петербурга (5:2, 5:3).  В текущем сезоне команды 25 сентября встретились на «Бобруйск-Арене», где победу одержала команда из Санкт-Петербурга - 4:2. Заброшенными шайбами в составе «бобров» отметились Даниил Липский и Егор Бориков.

Очередное динамовское дерби состоится сегодня 15 октября в Санкт-Петербурге на малой арене СК «Юбилейный». Начало матча – в 13:00. Трансляция матча доступна на Yotubе-канале «Хоккей Беларуси».
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию