Матчи 5 октября 2023

Продолжаем выездную серию в Москве

В соперниках - «Крылья Советов»

О сопернике 
В текущем сезоне «Крылья Советов» провели 10 матчей и одержали пять побед, занимая с десятью баллами третью позицию в Серебряном дивизионе. В пяти матчах ворота команды защищал Анатолий Смирнов, имеющий коэффициент надежности 1,21 и процент отраженных бросков 95,0. В четырех встречах на лед выходил Данила Корнилов (КН – 2,99, % ОБ – 91,0). Еще в двух играл в игру вступал Роман Рыбаков (КН – 3,09, % ОБ – 93,3).  Лучшим бомбардиром команды является Савелий Лученков – 9 (3+6) очков. Лучший снайпер команды Максим Замула забросил четыре шайбы в 10 матчах. Из защитников можно выделить Владислава Бондаря, у которого 4 (1+3) балла.  

О «Динамо-Шиннике» 
Наша команда «Динамо-Шинник» сыграла в 12 матчах и с 17 баллами лидирует в Серебряном дивизионе. Восемь встреч в воротах провел Антон Масальский, имеющий коэффициент надежности 2,24 и процент отраженных бросков 91,8. Никита Лядник выходил на площадку в четырех матчах (КН – 4,01, % ОБР – 76,5). Лучшим бомбардиром команды и всей лиги является Даниил Липский, в активе которого 17 (9+8) очков, он же является лучшим ассистентом лиги. По итогам сентября Даниил признан лучшим нападающим Западной конференции МХЛ. В лидерах команды первая пятерка, а именно Матвей Шидловский, заработавший в 12 встречах 13 (8+5) баллов, и Матвей Ладутько с 10 (5+5) баллами в девяти играх. Отметим защитника Арсения Елисеева, который является лидером лиги по совершенным силовым приемам. На счету Арсения 41 силовой прием в 12 играх при показателе полезности «+5». 

История встреч 
В МХЛ «Динамо-Шинник» и «Крылья Советов» встречались дважды – оба матча были сыграны в прошлом сезоне и в них команды обменялись победами. В матче в Минске победу праздновали «Крылья» со счетом 3:0, а в Москве сильнее были «Бобры» - 4:2.  В августе «Динамо-Шинник» и «Крылья Советов» сыграли на турнире в Бобруйске, и в этом матче уверенную победу со счетом 5:0 одержали бобруйчане. 

Матчи между «Крыльями Советов» и «Динамо-Шинником» пройдут 5 и 6 октября в Москве в УДС «Крылья Советов». Старт обеих игр в 19:00. Прямые трансляции будут доступны на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию