Матчи 23 января 2023

Заключительный матч января

Предстоит еще один поединок с командой из Золотого дивизиона.

После длительного дальневосточного выезда и небольшой паузы «Динамо-Шинник» провел выездной матч с лидером турнирной таблицы «Локо», где уступили в овертайме. Следующим соперником является «Алмаз». Череповецкая команда после 41 матча с 39 очками занимает восьмую строчку Золотого дивизиона Западной конференции. В пяти последних матчах «Алмаз» уступил московскому «Динамо» в овертайме, дважды «Красной Армии» и с разгромным счетом «Академии Михайлова», после того, как с таким же разгромным счетом обыграла «АКМ Юниор».

У «Бобров» же совсем недавно была победная серия из восьми матчей, которая была прервана поражением от «Амурских Тигров», но во втором поединке «Динамо-Шинник» сумел взять реванш. После, с лидером МХЛ по очкам ярославским «Локо» пытались вырвать победу в овертайме, но все же смогли забрать один балл. Наша команда по-прежнему занимает второе место Серебряного дивизиона, набрав 56 очков в 44 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В сезоне 2022-23 OLIMPBET Чемпионата МХЛ команды еще не встречались. Последние поединки состоялись в 2015 году в гостях, где «Бобры» дважды одержали победу (1:0, 2:1 От). За всю историю существования МХЛ команды провели 16 очных встреч, девять из которых завершались победой «Динамо-Шинника».

НА КОГО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Лучшим бомбардиром в составе «Динамо-Шинника» по-прежнему остается Даниил Сотишвили, ставший рекордсменом нашего клуба по количеству очков, набранных за один сезон. Даниил набрал 54 (22+32) очков и является лучшим бомбардиром лиг, лучшим ассистентом МХЛ, а так же занимает четвертую строчку снайперов. В последних пяти матчах больше всех отличился Матвей Ладутько, который был признан лучшим новичков 19-ой недели МХЛ и лучшим новичком декабря. На его счету 9 (3+6) в последних пяти матчах, по 7 очков набрали Даниил Липский и Даниил Сотишвили.

У «Алмаза» в последних матчах отличились Александр Шилов с 5 (4+1) очками, Оскар Булавчук и Егор Смирнов набрали по 4 (1+3) балла.

Матч пройдет 23 января в Череповце, начало встречи в 17:00.