Матчи 22 октября 2023

Завершаем неделю матчем с еще одной московской командой

В соперниках - «Красная Армия»

О сопернике
В текущем сезоне «Красная Армия» провела 16 матчей и одержала девять побед, занимая шестое место в Золотом дивизионе с 18 баллами.

Участие в играх «армейцев» приняли три вратаря, у которых примерно равные показатели. По семь встреч провели Петр Андреянов (%ОБ – 92,7, КН – 2,66) и Иван Новожилов (%ОБ – 90,0, КН – 3,57), пять раз в игру вступал Тимофей Обвинцев (%ОБ – 91,1, КН – 3,94). Стоит отметить, что Петру Андреянову всего 16 лет.

18-летний Егор Соловьев в 16 играх набрал 23 (11+12) результативных балла и является лучшим бомбардиром лиги, а также занимает третье место среди снайперов. Лидерами «Красной Армии» в последних пяти играх являются набравшие по пять очков Алексей Донцов (3+2), Егор Соловьев (2+3) и Олег Майстренко (1+4).

О «Динамо-Шиннике»
«Бобры» провели 17 матчей и с 21 баллом занимают второе место в Серебряном дивизионе. В одиннадцати матчах ворота команды защищал Антон Масальский, заработав коэффициент надёжности 2,59 и процент отраженных бросков 90,9. В крайних трех играх на лед выходил новичок команды Тихон Чайка (%ОБ – 87,3, КН – 4,33).

Лучшими игроками «бобров» в последних пяти матчах являются командированный из минского «Динамо» Степан Звягин – 4 (1+3) очка, а также набравший три балла Матвей Шидловский (2+1) и два Даниил Липский (1+1).

История встреч
В МХЛ команды встречались 15 раз, в которых 11 раз победу праздновала «Красная Армия», четыре – «Динамо-Шинник». Разница шайб – 56-30 в пользу москвичей.

В прошлом сезоне команды провели два матча и обменялись победами, оба раза сделав это в овертайме. В Москве «викторию» праздновал «Динамо-Шинник» (3:2), а в Бобруйске «Красная Армия» (4:3).

В нынешнем сезоне команды встретятся между собой впервые 22 октября в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена». Начало матча – в 12:00. Прямая трансляция будет доступна на Yotubе-канале «Хоккей Беларуси».
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию