Матчи 28 октября 2023

Завершаем выездную серию матчей в Туле

В соперниках - «Академия Михайлова».

О сопернике
В прошлом сезоне «Академия Михайлова» выступала в Серебряном дивизионе и заняла второе место, выйдя по итогам плей-ин в Золотой дивизион.

В текущем сезоне туляки провели 16 матчей и занимают шестое место с 22 баллами. В 12 матчах ворота команды защищал Илья Канарский, заработавший процент отраженных бросков 92,5 и коэффициент надежности 2,50. В шести матчах на льду появлялся Владимир Истомин (%ОБ – 90,1, КН – 3,31).

Нападающий «Академии Михайлова» Яромир Ермаков в 16 матчах набрал 23 (7+16) очка и занимает второе место в рейтинге бомбардиров лиги. Кирилл Колыхалов забросил 12 шайб в 16 встречах и лидирует в списке снайперов лиги.

В последних пяти матчах лидерами команды являются Яромир Ермаков – 7 (4+3) очков, Кирилл Колыхалов – 6 (2+4) и Климентий Шиндяев – 6 (2+4).

О «Динамо-Шиннике»
«Бобры» провели 19 матчей и с 23 баллами занимают второе место в Серебряном дивизионе.

В двенадцати матчах ворота команды защищал Антон Масальский, заработав коэффициент надёжности 2,46 и процент отраженных бросков 91,1. В четырех играх на лед выходил новичок команды Тихон Чайка (%ОБ – 87,1, КН – 4,55).

В пяти последних матчах лучшими игроками «бобров» являются набравшие шесть баллов Дмитрий Тукач (2+4) и Степан Звягин (1+5), а также Мирослав Михалев – 4 (2+2) очка. Отметим, что второй месяц чемпионата защитник Арсений Елисеев является лидером МХЛ по совершенным силовым приемам. На его счету 58 силовых в 19 матчах.

Личные встречи
В МХЛ команды провели между собой четыре матча – все в прошлом сезоне. Три победы одержала «Академия Михайлова» (5:3, 2:1, 2:1), одну – «Динамо-Шинник» (4:2).

В августе команды встретились на предсезонном турнире в Туле и победу праздновали «Бобры» со счетом 2:1. Заброшенными шайбами в нашей команде отметились защитники Иван Шатило и Кирилл Гришков.

В нынешнем сезоне МХЛ команды встретятся между собой впервые 28 октября в Туле в ФОС «Ледовый дворец». Начало матча – в 13:00. Прямая трансляция будет доступна на Yotubе-канале «Хоккей Беларуси».
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию